Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

К сожалению многие пожилые люди страдают от болезней и подступающей старости

ItEo8sFИм сложнее делать то, что в молодости почти не требовало усилий: сделать генеральную уборку в доме, купить лекарства, сходить на рынок за продуктами.

Тоже самое касается решения бытовых вопросов, в частности это то, что с возрастом трудно самим решать проблемы всевозможных поломок. Так сложилось, что получатель социальных услуг специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому Рыбкина Галина Максимовна проживает уже несколько лет одна.

Дети живут отдельно и в силу своей занятости не всегда могут помочь в решение возникающих вопросов и проблем. За тот промежуток времени, сколько Галина Максимовна является получателем социальных услуг для нее помощником и другом стал социальный работник Приходько Ольга Викторовна. Рыбкина Г.М. без сомнения знает, что всегда за помощью может обратиться к своему социальному работнику. В один из выходных дней у Галины Максимовны случилась неприятная ситуация - возникла проблема с замком входной двери. Со временем он пришел в негодность и произошла поломка. Не растерявшись получатель социальных услуг попросила о помощи Ольгу Викторовну. Социальный работник позвонила в ЖКХ, вызвала слесаря и купила новый замок. После устранения неисправности, Приходько О.В. убрала мусор и вымыла дверь. Галина Максимовна осталась очень благодарна социальному работнику и местеру за оказанную помощь. Труд социального работника не прост и только душевный подход, и уважение к пожилым людям делают его незаменимым.

ItEo8sF

На один уровень выше