Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне

IMG-20200220-WA0021За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства.

 

Великая Победа! Её цена - миллионы жизней, которые унесла война. Практически каждая семья в Советском Союзе потеряла в те годы кого-то из родных. Через горе и боль, преодолевая голод и лишения, люди встречали своих вернувшихся героев, салютовали Победе и со слезами на глазах вспоминали павших. Из подвигов каждого участника Великой Отечественной, из их жизней складывается общая Победа страны.

В преддверии празднования этой знаменательной даты в городе проходят множество торжественных и значимых мероприятий. Одним из таких торжественных мероприятий стало вручение юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» главой администрации города Новошахтинска Сергеем Алексеевичем Бондаренко получателю социальных услуг структурного подразделения «Социально-реабилитационного отделения» МБУ «ЦСОГПВиИ города Новошахтинска» Харченко Ольге Владимировне. «Для меня огромная честь лично вручить вам памятную медаль, которую выпустили к юбилею Великой Победы. Вы участвовали в боях за освобождение Родины от нацистских оккупантов, принесли мир и свободу нашему городу» — отметил Сергей Алексеевич в поздравительном слове к Ольге Владимировне. В заключении встречи глава города поздравил всех присутствующих с 75-летием Победы и пожелал добрых и долгих лет жизни. Мы будем помнить их - солдат и офицеров сороковых годов двадцатого века, будем читать их письма, перелистывать фотоальбомы, рассказывать о них своим детям и внукам. Мы вместе поклонимся великим тем годам!

IMG-20200220-WA0021

На один уровень выше