Официальный сайт Администрации
Выход на пенсию ограничивает материальные и физические возможности, и сужает круг общения пожилого человека. Дети выросли, внуки заняты своими проблемами, старые друзья уходят, донимают болезни.
25 сентября культорганизатор МБУ «ЦСОГПВиИ города Новошахтинска» Трегубова Н.В. совместно с библиотекой семейного чтения «Очаг» провели с пожилыми людьми социально-реабилитационного отделения виртуальную поэтическую встречу, посвященную дню пожилого человека «От всей души с поклоном и любовью». В теплой атмосфере проживающие здесь пожилые люди, не только услышали приятные слова и поздравления в свой адрес в аудиозаписи от библиотеки, но и вспомнили золотую поэзию Сергея Есенина.
Сергей Есенин писал: «О, возраст осени! Он мне Дороже юности и лета…»
В ходе мероприятия звучали его произведения о любви к родной земле, к природе, к женщине. Был организован просмотр видеофильма «Мой Есенин». Михаил Константинович Гапонов вдохновенно прочитал лирические стихи
С. Есенина. Записи романсов на слова поэта стали приятным дополнением к мероприятию. Очень было приятно, что звучащие стихи и романсы не оставили равнодушными сердца наших бабушек и дедушек.