Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Университет третьего возраста

20210421 1При МБУ «ЦСОГПВиИ города Новошахтинска» был создан «Университет третьего возраста» - это инновационная форма социального обслуживания, социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов, предусматривающая получение образовательных услуг, способствующих раскрытию внутренних возможностей и потребностей граждан пожилого возраста и инвалидов с целью их активизации и самореализации, а также успешной адаптации в обществе.

Это возможность пожилым гражданам и инвалидам бесплатно получать определенный уровень знаний, умений и навыков, обрести уверенность в своих силах и быстрее адаптироваться к условиям жизни.

«Университет третьего возраста» осуществляет свою деятельность по следующим направлениям: «Здоровье и физическая активность», «Правовые знания», «Растениеводство», «Безопасность жизнедеятельности», «Творческое развитие личности», «Компьютерная грамотность», «Краеведение». Даже в период пандемии «Университет третьего возраста» не прекращал свою деятельность, а перешел на более современный уровень - онлайн обучение, которое проходит по следующим направлениям: онлайн обучение использования мессенджера «Watsap» обучение к групповому подключению, онлайн лекции по следующим темам: «Пожарная безопасность», «Здоровье дороже богатства», «Как бороться со стрессом», «Тропами родного края», «Осторожно Мошенники». Также были совершены виртуальные визиты в Государственный Эрмитаж г. Санкт-Петербург, археологический музей заповедник «Танаис». В марте 2021 года был проведен конкурс «Красота «Золотого возраста», где слушатели «Университета третьего возраста» приняли активное участие. Всех желающих граждан пожилого возраста и инвалидов приглашаем на интересные мероприятия в режиме онлайн.

В здании «Университета третьего возраста» для   пожилых людей и инвалидов был произведен косметический ремонт и после снятия ограничений по коронавирусной инфекции возобновит свою деятельность в штатном режиме. Мы с радостью ждем всех желающих.

Более подробную информацией можно получить по телефону: 2-05-61.

20210421 1

20210421 2

20210421 3

20210421 4

20210421 5

20210421 6            

На один уровень выше