Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Новошахтинска» трудятся 226 человек

WhatsApp Image 2021-06-08 at 16.27.43В их дружном коллективе, которым руководит Светлана Леонидовна Клименко, нет посторонних людей: каждому сотруднику здесь присущи доброта, милосердие, сострадание. Неудивительно, что ежегодно так много писем со словами благодарности приносят в нашу газету подопечные центра, и не только в профессиональный праздник.

 

На социальных работников возложена большая ответственность – заботиться о тех, кто из-за возраста или состояния здоровья не может самостоятельно справиться с жизненными неурядицами, решить бытовые проблемы. В ЦСО трудятся только те, кто пришел сюда по призванию, как Инна Александровна Пальчикова. Она работает в ЦСО без малого 25 лет, 18 из них – в должности заведующей отделением. Под ее руководством работают 24 человека, обслуживают они 187 получателей социальных услуг. Чуткий, отзывчивый и надежный человек, готовый всегда прийти на помощь руководитель – так отзываются о ней социальные работники. Она всегда открыта для тех, у кого случилась беда, кому нужны помощь и поддержка. Инна Александровна всегда выслушает, ответит на интересующие вопросы, может словом и делом. Она стремится каждого подопечного окружить заботой и вниманием, к каждому найти подход. Инна Александровна является не только примером для своих сотрудников, но и борцом за их права, в 2020 году она возглавила профсоюзную организацию МБУК «ЦСОГПВиИ в городе Новошахтинске».

Социальный работник Елена Васильевна Федорова работает в социальной сфере с 1989 года. И ни разу не пожалела о своем выборе профессии, считает ее самой важной и нужной людям. Елена Васильевна всегда долгожданный человек в домах пенсионеров, которым оказывает помощь по дому, в быту. Она легко находит общий языки со ставшими ей родными бабушками и дедушками. Каждого их них внимательно выслушает, создаст непринужденную и теплую атмосферу, выполнит все поручения по хозяйству. Если надо, даст совет, поддержит, быстро и легко поможет справиться со всеми проблемами. Елена Васильевна говорит, что в ответ они с радостью делятся с нею своим жизненным опытом.

Медсестра Светлана Ивановна Пожар трудится в социальной службе уже 27 лет, много сил и энергии вкладывает в улучшение и поддержку здоровья своих подопечных, нуждающихся в медицинской помощи. Пенсионеры отзываются о ее работе с благодарностью, ценят ее доброе и теплое отношение, а она их называет ласково: «Мои дорогие и уважаемые бабушки и дедушки». Для подопечных ЦСО Светлана Ивановна – не только медицинский работник, но и хороший собеседник, с которым можно обсудить любую тему. Всем им Светлана Ивановна старается дарить внимание и доброту.

Социальный работник никогда не знает, кем он сегодня будет: доктором, психологом, прачкой, швеей или даже юристом. Люди этой гуманной профессии часто становятся для своих подопечных самыми близкими, самыми дорогими, почти родными людьми.

С профессиональным праздником вас, социальные работники! Любви и мира в семьях, полноценной отдачи на работе, хороших людей на жизненном пути! 

WhatsApp Image 2021-06-08 at 16.27.43 

На один уровень выше