Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Готов к труду и обороне!

Каждый гражданин старшего возраста, проживавший в свое время в СССР, несомненно, помнит жизнеутверждающую фразу «Готов к труду и обороне!».

Именно так назывался физкультурно-спортивный комплекс, который был введен в 1931 году. В настоящее время люди стали больше времени уделять физической культуре и спорту. Физическая активность во всех возрастах играет ведущую роль в ведении здорового образа жизни. Не только походы в тренажерные залы, пробежки, занятия на турниках, но и самые простые физические упражнения пользуются невероятной популярностью.

8 октября 2021 в МБУ ДО ДЮСШ№4 города Новошахтинска, состоялась ежегодная сдача нормативов ГТО посвященная Международному Дню пожилого человека, в котором приняли участие работники МБУ «ЦСОГПВиИ города Новошахтинска». В программу мероприятия входила разминка, прием нормативов ГТО, а в соревновании по дартсу были удостоены почетными грамотами за 1,2,3 места: Забазнова Ирина Алексеевна, Сальникова Ирина Витальевна, Кравец Анелла Валентиновна.

Можно с уверенностью сказать, что ГТО – это движение, направленное на развитие массового спорта и оздоровления нации в нашей стране.

В результате все участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

001

002

На один уровень выше