Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Информируем о запуске весенней сессии онлайн-занятий по финансовой грамотности, которая пройдет с 25 января по 22 апреля 2022 года

Банк России в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной распоряжением Правительства РФ № 2039-р от 25.09.2017г., проводит дистанционные занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации.

На онлайн-занятиях слушатели учатся свободнее ориентироваться в вопросах накопления и приумножения денежных средств, сравнивать и выбирать финансовые продукты обеспечивая личную финансовую устойчивость, защищённость и безопасность, знакомятся с основными правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, учатся сравнивать и выбирать банковские продукты и услуги, получают представление об основах безопасного инвестирования, узнают какие приемы используют финансовые мошенники, и как защитить свои права потребителя финансовых услуг. Лекторы – сотрудники Банка России.

Участники могут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире. Продолжительность занятия – 45 минут. Эфиры проходят по будням, по московскому времени с 05:00 до 15:00.

В 2021 году благодаря совместным усилиям по продвижению онлайн-занятий для старшего поколения на региональном уровне общее количество просмотров онлайн-занятий составило – 186 396, участие в проекте приняли все регионы России.

Расписание осенней сессии, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте URL

2022-01-20-10-44

На один уровень выше