Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Шоу-игра «Русское лото»

Лото придумали в первой половине XVI века в Италии. Имеются сведения, что первая игра состоялась в городе Генуя в 1530 году. И, собственно, само название взято из итальянского языка. В этом языке есть слово Lotto, которое переводится как "лотерея".

Благодаря своей простоте игра лото легко завоевала популярность в народе и быстро распространилась по всей Европе. А именно в нашей стране придумали использовать для закрывания цифр бочонки. И в результате такой вариант стали называть "русским лото".
4 августа в социально – реабилитационном отделении дневного пребывания была проведена вариация на тему популярной шоу-игры «Русское лото» с интеллектуальным уклоном.
По правилам игры получатели социальных услуг вытягивали из мешочка бочонок с цифрой, а ведущий зачитывал вопрос по соответствующим номером. Игрокам было предложено три темы по десять вопросов в каждой.
Такой видение давно известной игры вызвал большой интерес и оживление у получателей социальных услуг. Отвечая на вопросы в ходе мероприятия, они узнали много нового интересного и нужного для себя.

2022-08-08

На один уровень выше