Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Вебинар «Я в большом страшном мире».

Кто бы мог подумать всего несколько десятков лет назад, что нас ждет такое будущее? Что нам будет страшно жить?

Наши дедушки и бабушки мечтали о том, что у нас, их потомков, не будет недостатка ни в чем, что мы не будем так много и тяжело как они работать, и самое главное, что мы будем счастливы. И их мечты, что касается нашего материального достатка, превзошли все ожидания. Что касается всякого рода развлечений, путешествий по миру и прочих удовольствий, здесь мы тоже вышли на такой уровень, что им и не снилось. Мы, современные люди, должны уже ходить и светиться от счастья. По крайней мере, подавляющее большинство из нас. Почему же этого не происходит? Почему именно в наше время депрессии, попытки суицида и прочие нервные расстройства приобрели масштабы эпидемии?

Нам страшно жить... Стоит только включить телевизор и вот опять передают, как водитель шикарной иномарки в ответ на сделанное ему замечание взял и наехал на человека. Умышленно нанес другому увечья - перелом ноги. Почему владелец новенькой машины, которую он совсем недавно купил, и, казалось бы, должен радоваться жизни и излучать добро, вместо этого вымещает свою неудовлетворенность жизнью на случайно подвернувшемся человеке? Невозможно включить телевизор, чтобы не ужаснуться какой-нибудь новости, рассказывающей об очередном преступлении или какой-нибудь катастрофе.

В таком мире действительно становится страшно жить. Страшно за себя и за своих детей, внуков. Каждый раз, когда передают новости об упавшем самолете, взорванном автобусе или просто аварии в метро, у многих особо впечатлительных людей начинаются нервные срывы. В последствии они панически боятся летать, ездить на общественном транспорте, а в очень тяжелых случаях вообще не выходят из дома. И не включают телевизор, чтоб не дай бог не услышать плохих новостей. 3 февраля 2023года в социально – реабилитационном отделении дневного пребывания прошел вебинар на тему « Я в большом страшном мире», где полдучатели социально – реабилитационного отделения смогли узнать много новой информации и то, какие есть практики по борьбе  со своими страхами. Все участники остались удовлетворены данным вебинаром.

vebinar 20230206 1

vebinar 20230206 2

На один уровень выше