Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Литературный час «Смешное кино - это серьёзно!» (к 100-летию со дня рождения кинорежиссёра Л.И. Гайдая)

К 100-летию со дня рождения кинорежиссёра, актера и сценариста Л.И. Гайдая в социально-реабилитационном отделении прошел литературный час «Смешное кино - это серьёзно!»

Картины мастера вошли в золотой фонд советского кинематографа. Даже спустя десятилетия после выхода на экран они любимы зрителями разных поколений. Прозвучавшие в фильмах фразы разошлись на цитаты, а песни знает и поет вся страна. Участники мероприятия познакомились с творчеством и интересными фактами жизни Леонида Гайдая. Узнали о первых кинофильмах, его актерских работах, необычных случаях на съемочной площадке, истории его любви с Ниной Гребешковой, ставшей его музой на долгие годы. На мероприятии царили смех и весёлое настроение, говорили о прекрасном кинорежиссёре, настоящем мастере комедии Леониде Гайдае. Смотрели эпизоды из его весёлых и добрых фильмов «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», в которых много песен. Музыкальные произведения, как и фильмы, живут и сегодня – их поют, любят, они поднимают настроение и вызывают искренний смех.

Участники мероприятия исполнили песни из любимых комедий под караоке и показали отличные знания, ответив практически на все вопросы викторины «Крылатые фразы из фильмов Гайдая», которые прочно вошли в нашу жизнь.

100letie 20230206 1

100letie 20230206 2

На один уровень выше