Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Информационный час «Крым с Россией навсегда!»

Обращение президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина к Федеральному Собранию 18 марта 2014 года, стало Днем воссоединения России и Крыма.

 В Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. Больше 96% крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. В результате референдума полуостров Крым официально вошел в состав Российской Федерации, а Республика Крым и Город-герой Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации. Эти события назвали долгожданным возвращением домой. Россия еще раз доказала всему миру, что она не является агрессором, не ущемляет интересы других народов, но и никому не позволит ущемлять свои интересы. "Крымская весна" 2014 года стала началом новой эпохи.
Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились и уже – навсегда. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. 13 марта в социально – реабилитационном отделении прошел информационный час « Крым с Россией навсегда». В основу мероприятия была вложена жизнь российско-крымского народа, на котором присутствующие узнали о культуре, истории, экономике, флоре и фауне Крыма. А также об истории возвращения полуострова Крым и города Севастополь в состав России. Совершили видео путешествие, где познакомились и увидели красоту полуострова. Также получили много полезной и интересной информации о Городе-герое Севастополе, о Черноморском флоте, о судостроении, о том, как сейчас развивается Крымская Республика. Предложенная вниманию участникам мероприятия иллюстрированная выставка познакомила с самыми известными достопримечательностями Крыма. Информационный час прошел интересно и познавательно.

 

1

 

2

 

3

 

4

На один уровень выше