Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Лекция «Право на службе человека»

В социально – реабилитационном отделении прошла лекция «Право на службе человека». Участникам мероприятия была дана информация о правах граждан пожилого возраста.

Присутствующие ознакомились с основным источником прав пожилых граждан - с Конституцией Российской Федерации и с ее статьями. В них гарантируются социальные права гражданам Р.Ф.
На мероприятии обсуждались самые важные вопросы пенсионеров с точки зрения закона: о защите жилищных прав, право на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь в государственных и муниципальных учреждениях, уделили внимание службе социальной защиты, нюансам пенсионного законодательства, доступной квалифицированной юридической помощи. По Конституции пожилым людям гарантируются равные со всеми гражданами России социальные права и свободы. Это — общие нормы, входящие в систему социальных прав пожилых людей. Вся самая полезная информация была донесена слушателям на мероприятии социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области».

 

1

На один уровень выше