Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Древонасаждение

Уже который год в каждом поселке, городе и районе Ростовской области проводится день древонасаждения!

Этот праздник труда и природы был возрождён несколько лет назад после столетнего перерыва. День древонасаждений в Ростове отмечали до революции, а потом праздник как-то угас: не до деревьев стало. Но в 2010 году Василий Голубев подписал постановление о ежегодном праздновании Дня древонасаждений в Ростовской области во вторую субботу апреля. Но поскольку не все деревья, высаженные на Дону весной, приживаются, и для многих растений оптимальное время посадки – осень, решили учредить еще и осенний День древонасаждений - в третью субботу октября.
День древонасаждения — это прекрасный способ внести свой вклад в сохранение окружающей среды, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе.
В 2024 году весенний День древонасаждения прошел в рамках международной акции «Сад Памяти». 13 апреля сотрудники и получатели социальных услуг социально-реабилитационного отделения дневного пребывания собрались вместе, чтобы поддержать добрую традицию. Вооружившись лопатами, граблями и ведрами с водой территория отделения стала преображаться. Сперва все присутствующие дружно убрали сорную траву и сухие ветки. Затем определили места посадки будущих кустарников и произвели их высадку, обильно полив водой. И вот шаровидные ели «Коника» и пузыреплодники разных расцветок заняли свои места на цветочных клумбах. Их также, как и другие цветы, и кустарники не оставят без внимания, полива и удобрения. И они еще не один год будут радовать своей зеленью и красотой.

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

На один уровень выше