Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Благотворительная акция «Посмотри глазами радости»

Проявление хорошего отношения к окружающим в России всегда считалось одной из главных добродетелей людей.

 

С древних времен и до сегодня, вне зависимости от веры, расы, социального статуса и национальной принадлежности, человека определяют такие душевные черты, как доброта, умение сопереживать, желание защищать слабых и делиться с теми, кому в этой жизни повезло меньше.
Появилось большое количество разных организаций, которые приносят пользу людям в разных направлениях. С этой целью была учреждена дата, объединяющая жителей разных стран, чтобы совершать больше хороших поступков в России и в мире, в целом. Международный праздник получил название «День добрых дел». Основная идея праздника заключается в том, что добрые поступки приносят пользу не только их адресатам, но и исполнителям. В первую очередь, они положительно сказываются на человеке, который их совершает. Бескорыстная помощь приносит настоящую радость, дарит ощущение душевного тепла и легкости.
День добрых дел имеет единую цель – напомнить людям о том, что важно практиковать такие истины, как взаимопомощь, поддержка и забота об окружающих. Сегодня многие люди живут в спешке и не замечают, что обижают своим безразличием не только посторонних, но и близких людей. Поэтому хотя бы один день в году стоит посвятить тому, чтобы проявить лучшие душевные качества и иметь повод гордиться собой. Не обязательно вкладывать силы и средства в добрые дела – иногда достаточно малых поступков, чтобы сделать кого-то счастливее.
День добрых дел отмечают в силу своих желаний и возможностей. Единственное условие – одно дело, выполненное в этот день, должно принести пользу.
Получатели социальных услуг социально-реабилитационного отделения дневного пребывания посетили воспитанников детского сада «Золушка». Все вместе починили детские книжки, малыши с большим вниманием занимались столь благородным делом под руководством старшего поколения. Также воспитанники и получатели социальных услуг с удовольствием сыграли роли в сказке – экспромт «Репка». Наши бабушки подарили сладкий подарок детям в виде печенья и конфет, а от ребят получили «ладошки радости и добра».
Делая добро, мы меняем окружающую реальность к лучшему!

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

На один уровень выше