Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Описание Встреча – беседа «Есть ли место духовному слову в жизни человека?»

В день празднования Дня православной книги, который отмечается в нашей стране 14 марта  в социально – реабилитационном отделении прошла встреча – беседа «Есть ли место духовному слову в жизни человека».

В гости к получателям социальных услуг пришли сотрудники библиотеки, которые   познакомили участников мероприятия с православной литературой и с историей возникновения славянской письменности, появления

первой печатной книги. Знакомство с книгами позволило каждому выстроить свою тропу к храму и пополнить знания о православной

культуре. Библиотекарь обратила внимание на значимость печатной книги для просвещения всей Руси, представив литературу о русских святых. Познакомила с самой главной книгой верующих - Библией, памятником духовной культуры - Евангелием, многотомной уникальной православной энциклопедией, а также рассказала о жизни и подвигах великих святых и об известных православных храмах и обителях России. Все вместе совершили виртуальное тематическое путешествие в прошлое «Письмо на глиняных табличках», после просмотра которого, попробовали расписать «глиняную табличку». Пожеланием работать над чистотой своей души и созданием внутреннего мира закончилась встреча-беседа. Цитатой к мероприятию послужили слова старца Симеона Афонского: «Главное не то, какие мы есть, когда читаем духовную книгу, а то какие мы есть, когда её закроем».

 

 foto-2025-03-13-13-41 1

 foto-2025-03-13-13-41 2

 foto-2025-03-13-13-41 3

 foto-2025-03-13-13-41 4

 foto-2025-03-13-13-41 5

На один уровень выше