Официальный сайт Администрации
Танец — это язык тела, который понятен каждому. Он выражает эмоции, объединяет людей и делает жизнь ярче. Этому искусству посвящен отдельный праздник.
Международный день танца отмечают 29 апреля по всему миру. На протяжении десятилетий дата зафиксирована в календаре, словно вечный ритм, задающий движение сердцам миллионов людей. Танцы – это еще, и уникальная комбинация спорта и досуга. Танцевать любят люди всех возрастов. В первую очередь, это способ отлично провести время и показать себя. В социально – реабилитационном отделении прошло мероприятие «Живи танцуя». Получатели социальных услуг узнали об истории и разновидности танцев, познакомились с особенностями танцев народов разных стран. Поговорили о великих танцорах: Г. Улановой, Е. Максимовой, М. Плисецкой, Н. Цискаридзе, А. Духовой и других.
С увлечением отгадывали загадки на тему танцев, отвечали на вопросы танцевальной викторины «Что мы знаем о танцах», посмотрели видео с танцевальными ритмами. Наслаждаясь музыкой, разучивали несложные танцевальные шаги и жесты. А затем веселились, шутили и танцевали. Общение и позитивный настрой позволили получателям социальных услуг получить массу положительных впечатлений и зарядиться невероятной, позитивной энергией.