Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Всемирный день здорового пищеварения «Секреты здорового питания»

Великий греческий философ Сократ говорил: «Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить». Эти слова Сократа стали девизом сегодняшнего мероприятия, тема которого «Секреты здорового питания».

Мероприятие прошло в социально – реабилитационном отделении для получателей социальных услуг, как формирование и развитие представлений о здоровье, одной из важнейших человеческих ценностей. Здоровье необходимо для счастья, самоутверждения и развития. Как утверждают ученые, здоровье на 50% зависит от здорового образа жизни. Правильное питание - одно из важнейших условий существования, нормального функционирования человеческого организма, силы и здоровья. Медсестра отделения провела беседу по правилам рационального питания и как нужно заботиться о своем здоровье. После содержательной части мероприятия перешли к более захватывающей игре – викторине с очень интересными конкурсами «Правда или ложь», «Щи да каша - пища наша» и «Овощи и фрукты - полезные продукты». Во время викторины, участники не только знакомились со значением каши, овощей, фруктов в рационе питания и о необходимости употребления достаточного количества воды, но и проявляли
сообразительность, смекалку, эрудицию отвечая на вопросы викторины.
В завершении мероприятия получатели социальных услуг пришли к выводу, что не стоить относиться беспечно к своему здоровью - «Ведь здоровое питание — это путь к долгой и активной жизни, наполненной красками и хорошими эмоциями».

 

1

 

2

 

3

На один уровень выше