Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации»

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации» и в рамках федерального национального проекта «Демография» министерством труда и социального развития Ростовской области разработан и утвержден региональный паспорт «Разработка и реализация программы системной поддержки повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение».

В рамках реализации проекта волонтеры МБУ «ЦСОГПВиИ города Новошахтинска» помогают гражданам пожилого возраста приобретать навыки работы на персональном компьютере, работе в сети Интернет.   Среди добровольцев «Серебряного волонтерства» проводятся регулярные групповые занятия-практикумы, что способствует постоянному совершенствованию достигнутых результатов в компьютерной грамотности. Совместно с волонтерами отдела по работе с молодежью Управления образования Администрации города проводят конкурсы компьютерной грамотности. А также волонтеры «Серебряного волонтерства» принимают участия и неоднократно занимали призовые места в различных конкурсах местного и областного значения.

Ожидается, что представители старшего поколения приобретут базовые навыки работы с ПК, интернет, а также научатся пользоваться электронными государственными услугами, получать интерактивную помощь и консультации через Интернет, писать электронные письма - общаться с помощью электронной почты с родственниками из других городов и даже стран - станут полноправными членами современного информационного сообщества.

IMG-20190806-WA0017

На один уровень выше