Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Грустно и одиноко бывает в замкнутом пространстве, когда у человека ограничена способность к передвижению и каждая физическая нагрузка дается с большим трудом (2)

Так социальный работник специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому № 2 Екатерина Анатольевна Приходько стала для своего получателя социальных услуг Коптевой Лидии Васильевны не только помощницей,

но и человеком, который дарит ей новые ощущения, заряд бодрости и энергии, надежду на завтра, положительные эмоции и хорошее настроение. В силу своего здоровья Лидия Васильевна передвигается по квартире с помощью инвалидной коляски, на улицу выходит очень редко. Человек она очень коммуникабельный и общительный, быстро находит общий язык и темы для разговоров как со старшим поколением, так и с малышами. Многие знакомые и родственники Лидии Васильевны живут далеко, в силу занятости видятся редко. Поэтому имея в своем распоряжении ноутбук получатель социальных услуг совместно с социальным работником обучаются работе за компьютером и просторам интернета. Осваивают такие программы как Одноклассники и Скайп с помощью которых у Лидии Васильевны появилась возможность более тесно общаться с родными и близкими, находить новых друзей. Учатся работать на портале Госуслуг с помощью которого получатель социальных услуг может записаться на прием к врачу, оставить заявку на вызов врача на дом, оплатить жилищно-коммунальные услуги. Вместе проведенное время согревает мысль, что многое ещё впереди. И все бытовые проблемы, вовсе не проблемы, когда рядом Екатерина Алексеевна, такая чуткая и отзывчивая женщина.

IMG-20191213-WA0031

 

На один уровень выше