Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В рамках Федерального проекта «Разработка и реализации программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» в октябре 2022 года социальными работниками МБУ «ЦСОГПВиИ города Новошахтинска»

В рамках Федерального проекта «Разработка и реализации программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» в октябре 2022 года социальными работниками МБУ «ЦСОГПВиИ города Новошахтинска» с 50 получателями социальных услуг отделения социального обслуживания на дому были проведены беседы информационного и рекомендательного характера о необходимости лечения и профилактики деменции.

Деменция-это состояние, которое сопровождается ухудшением памяти, внимания, мышления, а также нарушением способности выполнять повседневные дела. Это заболевание не является нормальным проявлением старости. Болезнь Альцгеймера является наиболее распространённой причиной деменции. Немаловажным фактором в лечении деменции является профилактика: своевременное лечение хронических заболеваний (гипертоническая болезнь, сахарный диабет, сердечная недостаточность, нарушение функции щитовидной железы), физическая активность (пешие прогулки, скандинавская ходьба, работа в саду на свежем воздухе), общение с друзьями и близкими людьми, тренировка интеллекта (разгадывание ребусов, кроссвордов, чтение и заучивание стихов), здоровый интерес к жизни, правильное питание, отказ от вредных привычек.

Помните! Ранняя диагностика и своевременно начатое лечение позволит остановить развитие деменции и обеспечит хорошее качество жизни!

2022-12-05-15-00

На один уровень выше